Como chegar aqui:

Pós-Graduação em História

EGRESSOS


Clique nos nomes dos egressos para ter acesso aos respectivos currículos Lattes.

 

Turma 2015

Aline Dias dos Santos
Cristiane Pereira Martins
Gabriela Lopes Batista
Maíra Pires Andrade
Nicolle Taner de Lima
Tatiane Rebelatto
Yohan Ise Leon

 



Turma 2014

Alessandra da Silva Ramos
André Procópio Gomes
Assis Felipe Menin
Beatriz Pereira da Silva
Bruno da Silva
Bruno Ramos Rodrigues
Carolina do Amarante
Diogo Zomer Perin 
Fábio Estivallet Di Vaia
Gustavo Henrique de Siqueira
Iara Steiner Perin
Marcos Dalcastagne
Pâmela Cervelin Grassi
Renato Araújo Monteiro
Ricardo Duwe
Thalyta Zuchinalli 
Willian Tadeu Melcher Jancovski Leite




Turma 2013

Bruna da Silveira Viana
Chrystian Wilson Pereira
Fabio Augusto Berlinga
Flávio Welker Merola Gentil
Hudson Campos Neves
Izaías de Souza Freire
Karla Simone Willemann Schütz
Luisa Rita Cardoso
Mariane Martins
Marla Luiza de Andrade Amorim
Murilo de Sousa Rosa
Wellinton Carlos Correa


Turma 2012


Andreya Susane Seiffert

Carlos Gregório dos Santos Gianelli
Douglas Josiel Voks
Ébano Nunes de Góis Vieira Santana
Eleni Lechinski
Fahya Cury Cassins

Fernanda Ozório da Conceição
Frank Cardoso Lummertz
Gabrielli de Jesus Zanca
Juliana Miranda da Silva
Káritha Bernardo de Macedo
Karla Franciele da Fonseca
Marco Antonio Ferreira de Souza
Marcos Luã Almeida de Freitas
Mariana Cristina Silva
Mauricélia Teixeira Albuquerque
Monique Francielle Castilho Vargas
Priscila Regina Carneiro Grimes


Turma 2011


Ana Luiza Santiago de Andrade

Anelise Rodrigues Machado e Araújo

Áureo de Jesus Sato

Caroline Antunes Martins Alamino

Elisângela da Silva Machieski

Gisele Meriz
Ivanilce Silva dos Santos
Jackson Douglas Kuntz

Jaqueline Henrique Cardoso

Jefferson Lima
Julia Massucheti Tomasi

Karoline Kika Uemura

Lara Rodrigues Pereira

Luciana Carlos Geroleti

Maytê Regina Vieira
Renato Muchiuti Aranha
Scheyla Tizatto dos Santos
Tâmyta Rosa Fávero


Turma 2010


Daniel Alves Boeira

Daniel Alves Bronstrup

Edgar Sousa Rego

Elaine Cristina Machado

Eric Allen Bueno

Helio Camilo Rosa

Juliana de Souza Krauss

Maicon Mariano

Michel Goulart da Silva

Misael Costa Corrêa

Pedro Eurico Rodrigues

Rochelle Cristina dos Santos

Vanessa Aparecida Muniz


Turma 2009


Adriano Francisco Denardi

Darlan Jevaer Schmitt
Daniel Pereira Xavier de Mendonça
Elton Francisco
Giovanna Maria Poeta Grazziotin
Gisele Bochi Palma
Júlio César da Rosa
Lisandra Barbosa Macedo
Mauro Cezar V. de Camargo Junior
Michele Gonçalves Cardoso
Renato Riffel
Rosiane Marli Antonio Damazio
Silvia Sasaki
Vanessa Moraes de Gouvêa



Turma 2008


Cedenir Alberto Simon

Daniel Choma
Djessika Lentz Ribeiro Maciel
Eduardo M. A. Maranhão Filho
Janaina Amorim da Silva
Lucas Coelho Siqueira
Marcelo Coelho Raupp
Michele Rodrigues Tumelero
Michelle Maria Stakonski
Paulo Augusto Tamanini
Paulo Roberto Santhias
Sara Simas
Sibeli Cardoso Borba Machado
Tati Lourenço da Costa
Willian Robson Soares Lucindo



Turma 2007


Ana Cláudia Ribas

Antero Maximiliano Dias dos Reis
Antonio Cleber Rudy
Arnaldo Haas Junior
Caio Graco Valle Cobério
Cristiane de Castro Ramos Abud
Daniela Novelli
Diego Finder Machado
Fabio Andreas Richter
Ismael Gonçalves Alves
Izani Pibernat Mustafá
Marcelo Sabino Martins
Mateus Gamba Torres
Yomara Feitosa Caetano

 
Centro de Ciências Humanas e da Educação - FAED / Av. Madre Benvenuta, 2007 - Itacorubi - Florianópolis - SC
CEP: 88.035-001 / Telefone: (48) 3664-8500
© 2010-2012 SETIC - UDESC