Como chegar aqui:

Programa de Pós-Graduação - Gestão da Informação

CORPO DOCENTE





Linha 1: Gestão de Unidades de Informação


Ana Maria Pereira
 - anamariapere@gmail.com
Ana Paula Grillo Rodrigues - agrillorodrigues@gmail.com
Claudiane Weber - clauweber@gmail.com
Divino Ignácio Ribeiro Junior - divino@udesc.br
Jordan Paulesky Juliani - jordan.juliani@gmail.com
José Francisco Salm Junior - jose.salmjunior@udesc.br
Julibio David Ardigo - julibio.ardigo@gmail.com
Júlio da Silva Dias - Julio.dias@udesc.br
Marcia Silveira Kroeff - mskroeff@gmail.com

 

Linha 2: Informação, Memória e Sociedade

 
Daniella Camara Pizarro - daniellapizarro@hotmail.com
Elaine Rosangela de Oliveira Lucas (Lani Lucas) - lani.udesc@gmail.com
Eliane Fioravante - nanefiora@gmail.com
Elisa Cristina Delfini Corrêa - elisacorrea61@gmail.com
Felícia de Oliveira Fleck - feofleck@yahoo.com.br
Gisela Eggert Steindel - f9giza@gmail.com
Jorge Moíses Kroll do Prado - jorge.exlibris@gmail.com
Lourival José Martins Filho - lourivalfaed@gmail.com
Paula Carina de Araújo - paula.carina.a@gmail.com
Tânia Regina da Rocha Unglaub - taniaunglaub@gmail.com


Portaria de Credenciamento e Recredenciamento

 
Centro de Ciências Humanas e da Educação - FAED / Av. Madre Benvenuta, 2007 - Itacorubi - Florianópolis - SC
CEP: 88.035-001 / Telefone: (48) 3664-8500
© 2010-2012 SETIC - UDESC