Como chegar aqui:

Programa de Pós-Graduação - Gestão da Informação



 

Mestrado Profissional

Gestão de Unidades de Informação

 


CORPO DISCENTE




TURMA 2017

(30/07/2017 a 29/07/2019)

Amanda Vilamoski Severino

Curriculo Lattes

Orientador:

José Claudio Morelli Matos

Arlete Ferreira Da Silva

Curriculo Lattes

Orientador:

Julibio David Ardigo

Cristiano Sardá Da Conceição

Curriculo Lattes

Orientadora:

Gisela Eggert Steindel

Edson Mario Gavron

Curriculo Lattes

Orientador:

Julibio David Ardigo

Gabriela Monteiro

Curriculo Lattes

Orientadora:

Elaine Rosangela De Oliveira Lucas

Gabriella Viroli Cavalcanti Correia

Curriculo Lattes

Orientadora:

Daniella Camara Pizarro

Geovani José Ghizoni

Curriculo Lattes

Orientador:

Júlio Da Silva Dias

Helouíse Hellen De Godoi Viola

(Bolsista PROMOP)

Curriculo Lattes

Orientadora:

Daniela Fernanda De Assis Oliveira Spudeit

Letícia Lazzari

Curriculo Lattes

Orientador:

Divino Ignácio Ribeiro Junior

Marcelo Campos Da Silva

Curriculo Lattes

Orientador:

Jordan Paulesky Juliani

Mirela Souza Tobias

Curriculo Lattes

Orientadora:

Elisa Cristina Delfini Corrêa

Paulo Ricardo Pereira De Moura Bastos

(Bolsista PROMOP)

Curriculo Lattes

Orientadora:

Ana Maria Pereira

Sandra Regina Fontes

Curriculo Lattes

Orientador:

Lourival José Martins Filho

Tatiana Quadra e Silva Capistrano

Curriculo Lattes

Orientadora:

Tania Regina Da Rocha Unglaub








TURMA 2016

(01/08/2016 a 31/07/2018)

Aline Cruz

Currículo Lattes

Orientadora: Fernanda de Sales

Críchyna da Silva Madalena

(Bolsista PROMOP)

Currículo Lattes

Orientadora: Daniela Fernanda Assis de Oliveira Spudeit

Deisi Martignago

Currículo Lattes

Orientador: Jordan Paulesky Juliani

Fahima Pinto Rios

(Bolsista PROMOP)

Currículo Lattes

Orientadora: Elaine R. de Oliveira Lucas

Francisco Rosa

Currículo Lattes

Orientador: Júlio da Silva Dias

Coorientador: Julibio David Ardigo (a contar de 11/07/2016)

Gerusa Pauli Safra

Currículo Lattes

Orientadora: Ana Paula Grillo Rodrigues

Guilherme Martins

Currículo Lattes

Orientadora: Daniella Camara Pizarro

Helen Moro de Luca

Currículo Lattes

Orientadora: Tânia Regina da Rosa Unglaub

Janaina dos Santos Schweitzer

Currículo Lattes

Orientador: José Claudio Morelli Matos

Leonardo Ripoll Tavares Leite

Currículo Lattes

Orientador: José Claudio Morelli Matos

Luiza Morgana Klueger Souza

Currículo Lattes

Orientadora: Gisela Eggert Steindel

Manoela Hermes Rietjens

Currículo Lattes

Orientadora: Marcia Silveira Kroeff

Coorientadora: Liliane Vieira Pinheiro (a contar de 12/6/2017)

Orlando Vieira de Castro Junior

Currículo Lattes

Orientadora: Elisa Cristina Delfini Corrêa

Priscilla Lüdtke Espíndola

Currículo Lattes

Orientadora: Ana Maria Pereira

Salete Teresinha Pompermaier

Currículo Lattes

Orientador: Lourival José Martins Filho






TURMA 2015

(21/07/2015 a 20/07/2017)

Alessa Fabíola dos Santos

Currículo lattes

Orientador: Divino Ignácio Ribeiro Junior

Alice de Amorim Borges Vazquez

Currículo lattes

Orientadora: Elaine Rosangela de Oliveira Lucas

Ana Carolina de Melo Martins

Currículo lattes

Orientadora: Tânia Regina da  Rosa Unglaub

Coorientadora: Elisa Cristina Delfini Corrêa (a contar de 11/07/2016)

Crislaine Zurilda Silveira

Currículo lattes

Orientador: Jordan Paulesky Juliani

Eli Regina da Silva Amorim

Currículo lattes

Orientadora: Ana Maria Pereira

Fernanda Claudia Luckmann da Silva

Currículo lattes

Orientador: Lourival  José Martins Filho

Fernando Cavalcanti Moreira

Currículo lattes

Orientador: José Francisco Salm Junior

Leandro Augusto Sampaio

Currículo lattes

Orientador: Julibio David Ardigo

Luhilda Ribeiro Silveira

Currículo lattes

Orientadora: Ana Paula Grillo Rodrigues

Orientadora: Daniela Fernanda Assis de Oliveira Spudeit (21/7/2015 a 18/10/2015)

Mariângela Poleza

(Bolsista PROMOP)

Currículo lattes

Orientador: Divino Ignácio Ribeiro Júnior

Noeli Viapiana

(Bolsista PROMOP)

Currículo lattes

Orientadora: Márcia Silveira Kroeff

Ricardo de Lima Chagas

Currículo lattes

Orientadora: Daniella Camara Pizarro

Suelen dos Passos

Currículo lattes

Orientador: José Cláudio Morelli Matos

Suzinara da Rosa Feijó

Currículo lattes

Orientadora: Gisela Eggert Steindel





TURMA 2014

(10/06/2014 a 09/06/2016)

Adriana Stefani Cativelli

Currículo Lattes

Orientadora: Elaine R. de Oliveira Lucas

Ana Claudia Philippi Pizzorno

Currículo Lattes

Orientadora: Elisa Cristina Delfini Corrêa

Camila Ribeiro Valerim

Currículo Lattes

Orientador: Julio da Silva Dias

Carla Luciane Thuns

(Bolsista PROMOP)

Currículo Lattes

Orientador: Lourival  José Martins Filho

Daniele Feldman
(Bolsista PROMOP)

Currículo Lattes

Orientadora: Gisela Eggert Steindel

Diego Monsani

Currículo Lattes

Orientador: Jordan Paulesky Juliani

Fabiana Hennies Brigidi

Currículo Lattes

Orientadora: Ana Maria Pereira

Graziela Dos Santos Lima

(Bolsista PROMOP)

Currículo Lattes

Orientadora: Márcia Silveira Kroeff

Coorientador: Divino Ignácio  Ribeiro Junior

Juliana Aparecida Gulka

Currículo Lattes

Orientador: Tito Sena (10/06/2014 a 23/03/2015)

Coorientadora: Elaine R. de Oliveira Lucas (a contar de 09/03/2015)

Lucas Granhani Vilela

(Bolsista PROMOP)

Currículo Lattes

Orientadora: Delsi Fries Davok

Coorientador: Jordan Paylesky Juliani

Marchelly Pereira Porto

Currículo Lattes

Orientadora: Gisela Eggert Steindel

Paula Sanhudo Da Silva

Currículo Lattes

Orientadora: Ana Maria Pereira

 





TURMA 2013

(24/06/2013 a 23/06/2015)

Andreza Caroline Possenti Zucatto

Currículo Lattes

Orientador: Divino Ignácio Ribeiro Junior

Coorientador: Julio da Silva Dias

Déborah Medeiros

Currículo Lattes

Orientadora: Elaine Rosangela de Oliveira Lucas

Diego de Castro Vieira

Currículo Lattes

Orientador: Julibio David Ardigo

Edinei Antonio Moreno

Currículo Lattes

Orientadora: Marcia Silveira Kröeff

Gleide Bitencourte José Ordovás

Currículo Lattes

Orientadora: Gisela Eggert Steindel

Jorge Moisés Kroll do Prado

Currículo Lattes

Orientadora: Elisa Cristina Delfini Corrêa

Karina Batista de Sales

Currículo Lattes

Orientadora: Jordan Pauleky Juliani

Lúcia da Silveira

Currículo Lattes

Orientador: Daniela Fernanda Assis de Oliveira Spudeit

Marcelo Cavaglieri

Currículo Lattes

Orientador: Jordan Paulesky Juliani

Marcelo Ladislau da Silva

Currículo Lattes

Orientador: Julio da Silva Dias

Natalí Ilza Vicente

Currículo Lattes

Orientador: Tito Sena (10/06/2014 a 23/03/2015)

Orientador: Elisa Cristina Delfini Corrêa

Raquel Bernadete Machado

Currículo Lattes

Orientadora: Ana Maria Pereira

 
Centro de Ciências Humanas e da Educação - FAED / Av. Madre Benvenuta, 2007 - Itacorubi - Florianópolis - SC
CEP: 88.035-001 / Telefone: (48) 3664-8500
© 2010-2012 SETIC - UDESC